EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь в Египте написала письма ветеранам и бойцам СВО

Молодёжь в Египте написала письма ветеранам и бойцам СВО

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2023


Члены Молодёжного клуба при Русском доме в Каире написали послания ветеранам Великой Отечественной войны и российским воинам, участвующим в специальной военной операции на Украине, сообщает телеграм-канал Русского дома в египетской столице

Глава движения «Волонтёры Победы» в Египте Дарья Мацук поведала египетским студентам о ярких страницах Великой Отечественной войны и судьбоносной Тегеранской конференции. Также рассказала им о роли советских дипломатов в достижении Победы над гитлеровцами.

После завершения познавательного выступления и небольшой викторины участники мероприятия могли написать письма с поздравлениями с Новым годом участникам Великой Отечественной войны и российским воинам, проходящим службу в зоне СВО.

В рамках акции «С Новым годом из Египта», проводимой «Волонтёрами Победы» в североафриканской стране, письма передадут ветеранам и российским военнослужащим. Акция будет проходить до двенадцатого декабря.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева