EN
 / Главная / Все новости / Издательский совет РПЦ отправил в новые регионы более 20 тысяч книг в 2023 году

Издательский совет РПЦ отправил в новые регионы более 20 тысяч книг в 2023 году

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2023


Более двадцати тысяч книг, в том числе русскую классику и издания для детей, отвёз в новые регионы России в текущем году Издательский совет Русской православной церкви. По словам главы митрополита Калужского и Боровского Климента, возглавляющего совет, книги были пожертвованы издательствами, сообщает ТАСС

Он отметил, что книги перевозились в новые регионы в ходе трёх экспедиций, последняя из них состоялась около трёх недель назад. Акция Издательского совета РПЦ позволила частично восполнить нехватку в присоединённых республиках и областях русской классической литературы, изданий для детей и подростков. 

Митрополит подчеркнул, что крупная партия книг была отправлена в Бердянск, в котором готовится к открытию православная гимназия. Туда переданы учебная литература и методические пособия. 

Книги для новых регионов России собирают по всей стране. В октябре сообщалось о том, что за три месяца в Мурманской области подготовили для школьных библиотек свыше двадцати тысяч книг, в том числе издания детских писателей, народные сказки, классику мировой литературы.
Метки:
новые регионы, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева