EN
 / Главная / Все новости / Спектакль по произведениям Чехова на арабском языке показали в Бейруте

Спектакль по произведениям Чехова на арабском языке показали в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2023


Спектакль, поставленный по чеховским произведениям, показали жителям Бейрута, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества

На сцену Русского дома вышли студенты факультета искусств Ливанского университета под руководством Екатерины Дакруб. Постановка по рассказам Чехова в переводе на арабский язык стала выпускной работой второкурсников.

Пьесы Чехова занимают важное место не только в репертуарах российских и зарубежных театров, но и в образовательных программах университетов. В Ливанском государственном университете преподают выпускники российских вузов, и с первого года обучения студенты погружаются в атмосферу произведений русских классиков — Чехова, Тургенева, Достоевского.
Метки:
Антон Чехов, театр

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева