EN
 / Главная / Все новости / Россия защищает свои ценности и язык, заявил президент

Россия защищает свои ценности и язык, заявил президент

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2023


Россия защищает свою историю, свои традиции, культуру и язык, отметил Президент РФ Владимир Путин. По его словам, именно за это идут сражения в Донбассе и Новороссии, сообщает ТАСС. Глава государства назвал эту мысль ключом к событиям, которые происходят сегодня. Президент выступил в ходе встречи с новым составом Общественной палаты России. 

Александра Невского и сегодня почитают как святого благоверного князя, потому что он хотел сохранить русский народ, отметил Путин. Именно в этом князь видел свою цель, а потом защищал и все народы, которые проживают на огромной территории нашей страны.

Очень похожая ситуация складывается и сегодня, подчеркнул глава государства. Мы защищаем свои морально-нравственные ценности, свою историю, свою культуру и помогаем это сделать нашим братьям и сёстрам в Донбассе и Новороссии. 

Владимир Путин добавил, что Россия была вынуждена вступиться за жителей Крыма в 2014 году, и причиной тому была политика Киева. Если бы к русским людям, к русскому языку, культуре там относились нормально, в такой защите не было бы необходимости. Но Россию поставили перед выбором, и наша страна не могла поступить по-другому, кроме как встать на защиту людей, указал президент.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева