EN
 / Главная / Все новости / В Мьянме построят православный храм

В Мьянме построят православный храм

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2023


Православный храм построят в городе Янгон, расположенный в Мьянме. Этот вопрос обсуждался на встрече главы Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева с мэром Янгона Бо Тхей в ходе визита делегации из российского города в Мьянму, сообщает сайт Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

Глава Янгона отметил, что власти Янгона оказывают полную поддержку строительству православного храма, который считают «символом дружбы и сотрудничества» между Россией и Мьянмой. Администрация города назначила специалиста, деятельность которого направлена на оказание помощи в возведении храма.

На встрече представителей двух городов обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества. Мэр Янгона отметил, что в настоящее время эксперты работают над перечнем мероприятий и сфер для сотрудничества, которые были бы интересны обеим сторонам.

Евгений Григорьев заявил, что представители Санкт-Петербурга готовы участвовать в работе над соглашением о сотрудничестве двух городов в экономической, культурной, научной и образовательной областях.
Метки:
православие, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева