EN
 / Главная / Все новости / В планетарии Кипра установили панно с изображениями Королёва, Гагарина и Циолковского

В планетарии Кипра установили панно с изображениями Королёва, Гагарина и Циолковского

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2023


Бронзовый барельеф с изображениями выдающихся покорителей космоса Константина Циолковского, Сергея Королёва и Юрия Гагарина, установили в планетарии Кипра, который считается крупнейшим в Восточном Средиземноморье, сообщает телеграм-канал Русского дома на Кипре

Панно было передано в планетарий Международным благотворительным фондом «Диалог Культур — Единый Мир», автором композиции выступил скульптор Алексей Леонов. Он запечатлел в бронзе образы выдающихся деятелей в космической сфере — учёного Константина Циолковского, конструктора Сергея Королёва и первого космонавта в истории Юрия Гагарина. 

Открытие панно в кипрском планетарии сопровождалось церемонией, собравшей тех, кто чтит вклад великих русских и советских деятелей в покорение космоса. После окончания торжественной части для гостей была организована лекция о первооткрывателях космоса и просмотр фильма о сегодняшней работе в космосе.
Метки:
памятник, Юрий Гагарин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева