EN
 / Главная / Все новости / В США и Канаде стартовал конкурс для детей на лучшую рецензию на русскоязычное произведение

В США и Канаде стартовал конкурс для детей на лучшую рецензию на русскоязычное произведение

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2023


Дети и подростки из США и Канады, читающие на русском языке, могут принять участие в конкурсе на лучшую литературную рецензию «Время всегда хорошее». Участникам необходимо прочитать произведение на русском языке из представленного списка и написать на него эссе на русском или английском языках или представить другое творческое отображение сюжета. Победителей и призёров ждут призы, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Участники могут не только написать рецензию на прочитанное произведение, но также представить анимационный фильм или видеосюжет, создать стенгазету, записать подкаст или предложить иную творческую форму. Допускается командное участие в конкурсе.

Работы принимаются до семнадцатого ноября, победителю и призёрам вручат дипломы и карты интернет-магазинов на сумму от сорока до ста долларов. В список произведений, на которые можно написать рецензию, вошли сочинения русскоязычных писателей и зарубежных авторов, переведённые на русский язык.

Организаторы («Книгуру» в Америке) отметили, что проект преследует цель увлечь чтением книг на русском языке детей и подростков США и Канады в возрасте от пяти до восемнадцати лет.

Метки:
Книгуру, российская литература, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева