EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль русского языка пройдёт в педагогических вузах стран СНГ

Международный фестиваль русского языка пройдёт в педагогических вузах стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2023


Международный фестиваль русского языка в педагогических вузах стран СНГ стартует в следующем месяце, сообщает БЕЛТА. Его проводит Московский педагогический государственный университет как базовая организация стран СНГ по подготовке педагогических кадров при участии Евразийской ассоциации педагогических университетов. Фестиваль рассчитан на три месяца. Он вошёл в программу Году русского языка, которым объявлен 2023 год в странах СНГ, а также приурочен к Году педагога и наставника.

Масштабная акция направлена на развитие взаимодействия в сфере педагогического образования посредством активного продвижения русского языка в педагогических вузах.

Запланирована международная научно-практическая конференция «Эффективные образовательные решения проблем преподавания русского языка как неродного (иностранного) в педагогических вузах стран СНГ». Также учителя смогут принять участие в конкурсе лучших практик преподавания русского языка как неродного (иностранного) в педагогических вузах СНГ. Состоится культурно-просветительская программа «День русского языка».
Метки:
СНГ, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева