EN
 / Главная / Все новости / Россия направила 65 тонн гуманитарной помощи странам БРИКС во время пандемии

Россия направила 65 тонн гуманитарной помощи странам БРИКС во время пандемии

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2023


Шестьдесят пять тонн гуманитарной помощи передала Россия странам БРИКС за время пандемии коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. В том числе поставлялись средства индивидуальной защиты, медикаменты, лекарства, тест-системы. По словам главы МЧС РФ Александра Куренкова, также передали мобильную лабораторию, её получила ЮАР. Министр выступил на встрече глав чрезвычайных ведомств стран объединения. Она проводится в ЮАР в пятницу, 8 сентября. 

Александр Куренков высоко оценил решение задачи по скорейшему восстановлению авиационного и железнодорожного сообщения. Он отметил, что проблему решали на фоне пандемийных ограничений, из-за которых транспортная сфера пострадала больше остальных. 

Страны БРИКС должны сделать всё, чтобы подобное не повторилось, уверен Александр Куренков. А для этого нужно извлечь уроки из пандемии. 

Глава МЧС не сомневается, что многостороннее сотрудничество превратится в прочный фундамент, на котором строится безопасность стран, входящих в БРИКС. Оно также позволит эффективно решать общие проблемы.
Метки:
БРИКС, гуманитарная помощь, пандемия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева