EN
 / Главная / Все новости / Российские специалисты обучают полицейских в Никарагуа

Российские специалисты обучают полицейских в Никарагуа

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2023


В Учебном центре (филиале) Сибирского юридического института МВД России в Манагуа запустили курсы повышения квалификации для сотрудников Национальной полиции Никарагуа и Гондураса, сообщает сайт Министерства иностранных дел России

По случаю открытия курсов состоялась торжественная церемония, участниками которой стали российские дипломаты, руководство местного вуза полицейских наук, высокопоставленные представители полиции Никарагуа, работники учебного центра. 

Собравшимся представили преподавателей Сибирского юридического института и Орловского юридического института МВД России, которые будут проводить занятия для сотрудников правоохранительных органов Никарагуа и Гондураса. 

Представитель полиции Никарагуа, генерал-майор Х. Гевара высоко оценил уровень российской профессиональной подготовки и отметил готовность к развитию сотрудничества в указанной сфере.
Метки:
российские вузы, МВД РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева