EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров прибыл в Джакарту на Восточноазиатский саммит

Сергей Лавров прибыл в Джакарту на Восточноазиатский саммит

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2023


Глава МИД РФ Сергей Лавров возглавляет делегацию нашей страны на Восточноазиатском саммите (ВАС), сообщает ТАСС. Форум начнёт работать в четверг, 7 сентября, в столице Индонезии. В Джакарте российского министра встретили почётным караулом и национальными танцами. 

Помимо официальной повестки дня, у Сергея Лаврова запланировано несколько двусторонних встреч. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, программа ожидается насыщенная. Практически сразу по прилёту министр встречается со своим коллегой из Индии. Ещё одна беседа будет с министром иностранных дел Лаоса. Затем будет ряд встреч с представителями региональных организаций. 

Работа продолжится вечером на гала-ужине, который даёт президент Индонезии. Его участниками станут все главы делегаций. Именно там начнётся обсуждение актуальных тем. 

Среди участников ВАС Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины, а также партнёры АСЕАН по диалогу — Россия, Австралия, Индия, Китай, Южная Корея, Новая Зеландия, США и Япония. В этом году на мероприятия ВАС также приглашён Восточный Тимор.
Метки:
Сергей Лавров, Восточноазиатский саммит

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева