EN
 / Главная / Все новости / Представители общественности Грузии в обращении к Путину поддержали Россию

Представители общественности Грузии в обращении к Путину поддержали Россию

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2023


Представители общественности Грузии написали обращение к Президенту России Владимиру Путину, в котором заверили главу государства в поддержке российской внешней политики и выразили готовность бороться с искусственно навязанной русофобией, сообщает Sputnik

Инициатором послания и сбора подписей под ним стал Институт Евразии. Под обращением к Президенту России оставили подписи сотни жителей Грузии, сбор подписей продолжается.

В первых строках письма грузинская общественность выразила поддержку России в борьбе с однополярным миром и международной несправедливостью. В обращении говорится о многовековых связях российского и грузинского народов, о роли Москвы в объединении «разрозненной Грузии», о развитии республики в советские годы и совместной борьбе с фашизмом во время Великой Отечественной войны.

Авторы послания отмечают, что после распада СССР интеллигенция и политики Грузии проявили неблагодарность в отношении Москвы, в стране появились русофобские настроения.

Общественники заверили Президента России в том, что грузинский народ — это не «прозападная оппозиция, не русофобский политический спектр» и не руководство республики.

Авторы послания отметили важность налаживания диалога между странами, организации взаимовыгодной рабочей миграции жителей Грузии в Россию. «Мы твердо уверены в том, что гарантом мира на Кавказе является Россия», — подчёркивается в обращении.

Метки:
Владимир Путин, народная дипломатия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева