EN
 / Главная / Все новости / Большинство американцев не поддерживают оказание дополнительной помощи Киеву — опрос

Большинство американцев не поддерживают оказание дополнительной помощи Киеву — опрос

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2023


Против выделения Киеву дополнительной помощи высказались большинство американцев, принявших участие в опросе телеканала CNN и компании SSRS, сообщает РИА «Новости».  Аналитики отметили, что в обществе нет единства в вопросе о том, должен ли Конгресс продолжать оказывать Украине поддержку.

55 процентов респондентов считают, что Вашингтон должен перестать помогать киевскому режиму. 51 процент опрошенных уверены, что США уже достаточно сделали в этом направлении, за выделение помощи высказались менее половины участников исследования.

Чаще всего — в 78 процентах случаев — против поддержки выступают сторонники республиканцев. Среди сторонников демократов таковых существенно меньше.

Как сообщал «Русский мир», ранее большинство жителей Словакии выступили против отправки вооружений киевскому режиму. Неоднократные антивоенные митинги организовывали в Болгарии, против политики НАТО протестовали в Италии. Социологические опросы в Германии показывают стремительное снижение количества немцев, выступающих за поставки оружия Украине. Во Франции назвали отправку вооружений на Украину преступлением перед населением, нарушением традиций и истории. В польских СМИ пишут, что курс на поддержку Украины завёл Варшаву в тупик.
Метки:
конфликт на Украине, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева