EN
 / Главная / Все новости / Юные россияне и соотечественники из трёх стран поставили музыкальный спектакль в Венгрии

Юные россияне и соотечественники из трёх стран поставили музыкальный спектакль в Венгрии

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2023


Международный детский проект «Nuclear Kids», реализуемый российской госкорпорацией «Росатом», прошёл в венгерском городе Пакш в формате творческого лагеря. Юные россияне, а также российские соотечественники из Венгрии, Болгарии и Хорватии в завершение смены представили музыкальный спектакль «Пять минут до славы», сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Венгрии

Участниками проекта стали девятнадцать русскоязычных детей и подростков в возрасте от одиннадцати до шестнадцати лет. Отбор прошёл минувшей весной на основании творческих визитных карточек.

Смена продолжалась около двух недель, в программу вошли мастер-классы, которые провели для молодёжи преподаватели из России и Венгрии. В итоге участники поставили спектакль, в рамках которого исполнили песни и хореографические номера.

«Nuclear Kids» в Венгрии является партнёрской акцией одноимённого масштабного проекта «Росатома», реализуемого с 2009 года в регионах России и странах мира, с которыми российская госкорпорация связана длительными взаимоотношениями.
Метки:
российские соотечественники, дети, Росатом

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева