EN
 / Главная / Все новости / «Приходит отрезвление». Президент отметил изменение общественного мнения на Украине

«Приходит отрезвление». Президент отметил изменение общественного мнения на Украине

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2023


Общественное мнение на Украине потихоньку меняется, считает Президент РФ Владимир Путин. По его словам, у украинцев, как и у европейцев, наступает отрезвление, сообщает РИА «Новости». Об этом глава государства сказал в ходе выступления на совещании Совета безопасности РФ. Оно состоялось в пятницу, 21 июля.

На Украине всё больше начинают задумываться о том, ради чьих корыстных интересов погибают родные и близкие, отметил президент

По его словам, жители Европы, представители руководства стран ЕС также не могут не замечать, что так называемая поддержка Украины ведёт в тупик. Это бесконечная трата сил, выбрасывание денег в пустоту, а практически — «обслуживание чужих, далеко не европейских интересов», уточнил российский лидер.

Киевскому же режиму безразлично, что будет с народом и национальными интересами страны, Власти Украины готовы на любой шаг ради «спасения своей продажной шкуры»уточнил  Владимир Путин.

В Киеве готовы пустить на продажу и людей, и землю, беря пример с петлюровцев, которые сто лет назад договорились с Варшавой о том, что отдадут ей Галицию и Западную Волынь ради поддержки в военных действиях, напомнил Президент РФ. Предатели и сейчас готовы вновь предать Украину, констатировал он.

Огонь войны раздувают ради собственных амбиций лидеры восточноевропейских стран, добавил Владимир Путин. Они давно сделали русофобию главным экспортным товаром, используя свою ненависть к России в том числе в качестве инструмента внутренней политики, указал Владимир Путин.

Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева