EN
 / Главная / Все новости / Память Евгения Евтушенко – почётного доктора Печского университета – почтили в Венгрии

Память Евгения Евтушенко – почётного доктора Печского университета – почтили в Венгрии

Валентина Вегвари, Печ
20.07.2023

В печском Русском центре почтили память почётного доктора Печского университета поэта Евгения Александровича Евтушенко. Собравшиеся познакомились с его произведениями на русском и венгерском языках, посмотрели запись университетского телевидения о торжественном посвящении в почётные доктора университета Е. А. Евтушенко и поделились своими воспоминаниями о концерте с выступлением поэта, который состоялся в честь это торжества.

Поэт два раза был в Пече: первый раз он выступал перед публикой в 1971 году, а в 2009 году приезжал на торжественную цееремонию получения мантии почётного доктора Печского университета. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
поэзия, Евгений Евтушенко, Русский центр в Пече

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева