EN
 / Главная / Все новости / В Астане началась Неделя Владимира Маяковского

В Астане началась Неделя Владимира Маяковского

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2023



В столице Казахстана открылась Неделя Владимира Маяковского, приуроченная к 130-летию великого русского поэта. В программу вошли арт-проект, познавательные мероприятия и творческий вечер, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Астане»

К юбилею классика в учреждении начала работать выставка работ российского художника Лёши Фрея, который изобразил страницы биографии и знаменитые стихи Маяковского в виде арт-проекта. Увидеть его можно до двадцать пятого июля.

Участниками мероприятий к юбилею поэта стали дети, отдыхающие в лагере «Умники». Они познакомились с жизнью, творчеством, а также особенностью образа Маяковского и создали майки с отрывками из его произведений.

Девятнадцатого июля, в день рождения классика, в Массовой библиотеке № 12 будет представлен проект «Стена Маяковского». Он позволит поклонникам творчества поэта прочитать его стихи и получить необычные подарки, созданные нейросетью.
Метки:
Владимир Маяковский, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева