EN
 / Главная / Все новости / Билборды с изображением Путина появились в Ливане

Билборды с изображением Путина появились в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2023


Большие стенды, на которых изображён Президент РФ Владимир Путин с Кораном в руках, украсили улицы многих городов Ливана, сообщает РИА «Новости». Билборды установил офис российско-ливанского сотрудничества «Росливан». Портрет российского лидера дополняется подписью «Страж и защитник религий».

Владимир Путин в прошлом месяце побывал в Дербенте, где посетил Джума-мечеть. Там ему подарили священную книгу мусульман. Президент тогда напомнил, что оскорбление Корана в России является преступлением. Он заверил, что эти законы в нашей стране никогда не изменятся.

Главы Росливана Мухаммед Насрутдин не сомневается, что весь мир должен брать пример с российского президента в сфере отношения к религии. Особенно с учётом тех событий, которые произошли в Швеции.

В первый день Курбан-байрама, 28 июня, у главной мечети в Стокгольме состоялась акция с осквернением и сожжением Корана. Власти страны её одобрили. Она вызвала волну возмущения в мусульманском мире.

Запад хочет, чтобы мир оказался в пучине человеческого расизма и нравственного разложения, уверен Мухаммед Насрутдин. Он выразил признательность российскому президенту за его позицию в отношении религий, в частности ислама.

Метки:
Владимир Путин, религия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева