EN
 / Главная / Все новости / Трое русских моряков, отравившихся в Индонезии метиловым спиртом, выписаны из больницы

Трое русских моряков, отравившихся в Индонезии метиловым спиртом, выписаны из больницы


27.06.2011

Трое пострадавших в Индонезии членов экипажа судна «Капитан Курбацкий» выписаны из больницы, сообщает РИА «Новости». На минувшей неделе семь человек сильно отравились после употребления поддельного алкоголя в индонезийском порту Банджармасин, четверо моряков умерли. Экипаж состоял из 25 человек, все они – жители Приморского края.

Как сообщил представитель крюинговой компании, трое членов экипажа «выписаны из больницы, состояние здоровья нормальное». По его словам, возможно, уже сегодня они вернутся на судно.

Как сообщает радиостанция «Маяк», родственники погибших компенсацию не получат. Такая информация поступила от компании, занимающейся наймом моряков.

Согласно данным компании, отравление алкоголем не входит в страховой случай. Но тела в Россию всё-таки будут доставлены за счёт организации.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
судно Капитан Курбацкий, судно Капитан Курбацкий, порт Банджармасин, моряки, отравление, Индонезия, Общество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева