/ Главная / Все новости / Белорусские спортсмены выиграли медальный зачёт игр «Дети Приморья»

Белорусские спортсмены выиграли медальный зачёт игр «Дети Приморья»

05.07.2023

Белорусские спортсмены стали лидерами медального зачёта турнира «Дети Приморья», сообщает ТАСС. Они возвращаются домой из Владивостока, завоевав двадцать золотых медалей. Спортивные игры завершились 5 июля. Также на счету сборной Белоруссии двенадцать серебряных и пять бронзовых наград.

Вторую строчку медального зачёта заняли хозяева турнира. У юных атлетов из Владивостока тридцать семь наград. Четырнадцать раз они поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта, десять раз становились вторыми, тринадцать раз замыкали тройку призёров. Третьей по числу медалей стала команда приморского города Уссурийска с двадцатью тремя наградами.

Как сообщал «Русский мир», первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» стартовали 1 июля. Участниками игр стали юные спортсмены из России, Китая и Белоруссии. Игры нацелены на популяризацию олимпийского движения и здорового образа жизни среди юношества, укрепление международного сотрудничества и дружеских контактов между юными участниками.

Около 1500 атлетов боролись за восемьдесят четыре комплекта медалей в одиннадцати видах спорта: плавании, мини-футболе, лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике, баскетболе (3х3), бадминтоне, боксе, пляжном волейболе, самбо, спортивной борьбе, настольном теннисе.

Участники игр, помимо спортивных состязаний, получили возможность посмотреть главные достопримечательности Владивостока, посетить ведущие вузы региона и узнать о направлениях подготовки в них.