EN
 / Главная / Все новости /  В Приморском крае планируют провести зимние спортивные игры «Дети Приморья»

В Приморском крае планируют провести зимние спортивные игры «Дети Приморья»

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2023


Международные спортивные игры «Дети Приморья» продолжатся зимой, сообщает ТАСС. По словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, проект получит своё развитие, турнир будет иметь не только летний, но и зимний сезон.

Глава региона рассказал, что в рамках зимних игр разыграют награды по хоккею, фигурному катанию, различным видам лыжных гонок.

Он выразил уверенность, что такие турниры позволяют сформировать хорошую, спортивную, дружную семью ребят — строителей будущего страны. Олег Кожемяко отметил, что среди участников будут и дети из новых российских регионов.

Как сообщал «Русский мир», первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» стартовали во Владивостоке 1 июля. Участниками игр стали юные спортсмены из России, Китая и Белоруссии. Игры нацелены на популяризацию олимпийского движения и здорового образа жизни среди юношества, укрепление международного сотрудничества и дружеских контактов между юными участниками.

Около 1500 атлетов борются за восемьдесят четыре комплекта медалей в одиннадцати видах спорта: плавании, мини-футболе, лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике, баскетболе (3х3), бадминтоне, боксе, пляжном волейболе, самбо, спортивной борьбе, настольном теннисе.

Участники Игр, помимо спортивных состязаний, имеют возможность посмотреть главные достопримечательности Владивостока, посетить ведущие вузы региона и узнать о направлениях подготовки в них.

Метки:
Приморье, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева