EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке проходят первые летние спортивные игры «Дети Приморья»

Во Владивостоке проходят первые летние спортивные игры «Дети Приморья»

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2023


Во Владивостоке открылись первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья», которые проходят в столице края с первого по шестое июля. Участниками игр стали юные спортсмены из России, Китая и Белоруссии, сообщает «Приморье 24».

Игры нацелены на популяризацию олимпийского движения и здорового образа жизни среди юношества, укрепление международного сотрудничества и дружеских контактов между юными участниками. Первого июля во Владивостоке встретили флаг, который провезли по всем районам края, а второго июля состоялась церемония открытия.

Около 1500 атлетов из районов Приморья и других регионов России, включая новые субъекты, а также Китая и Белоруссии борются за восемьдесят четыре комплекта медалей в одиннадцати видах спорта: плавании, мини-футболе, лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике, баскетболе (3х3), бадминтоне, боксе, пляжном волейболе, самбо, спортивной борьбе, настольном теннисе.
Участники Игр, помимо спортивных состязаний, имеют возможность посмотреть главные достопримечательности Владивостока, посетить ведущие вузы региона и узнать о направлениях подготовки в них.

Игры проводятся при поддержке правительства Приморского края, Министерства спорта России, Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и администрации Владивостока. Программа, расписание соревнований, результаты участников и другие новости со спортивных площадок Игр оперативно размещаются на официальном сайте проекта.
Метки:
Приморье, дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева