EN
 / Главная / Все новости / Россия и Китай учредили объединения для наращивания обменов в области культуры и спорта

Россия и Китай учредили объединения для наращивания обменов в области культуры и спорта

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2023


В Харбине учредили Российско-Китайский музыкальный союз и Российско-Китайскую региональную ассоциацию университетов зимних видов спорта. Предполагается, что они будут способствовать активизации обменов между двумя странами в культурной и спортивной сферах, сообщает телеграм-канал Генерального консульства России в Харбине

От России в Музыкальный союз включены свыше десяти консерваторий и других учебных заведений из Санкт-Петербурга, Казани, Хабаровска и других городов страны. В Ассоциации университетов зимних видов спорта Россию представляют Московская и Дальневосточная государственные академии физической культуры, Северо-Восточный федеральный университет и другие вузы.

Ожидается, что новые объединения окажут положительное влияние на развитие обменов в культурной и спортивной сферах, а также будет способствовать совместной подготовке специалистов.

Объединения были учреждены на церемонии, которая окончилась исполнением музыкантами России и Китая сочинений русских классиков Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Скрябина. Кроме того, своё мастерство показали танцевальные коллективы из Китая.
Метки:
российско-китайские отношения, Харбин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева