EN
 / Главная / Все новости / Россия и Вьетнам обсуждают проведение перекрёстных дней кино

Россия и Вьетнам обсуждают проведение перекрёстных дней кино

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2023


Россия и Вьетнам в 2024 году планируют провести перекрёстные дни национального кинематографа двух стран. Такое предложение направила вьетнамская сторона в адрес «Роскино», сообщает ТАСС

О получении предложения от Вьетнама рассказала врио генерального директора российской организации Екатерина Наумова. По её словам, запуск проекта запланирован на начало 2024 года. Она отметила, что перекрёстные дни кино позволят стимулировать интерес к российскому кино и мультипликации во Вьетнаме и расширить географию реализации отечественного контента.

Ранее в «Роскино» отмечали, что свыше восьмидесяти российских проектов будут представлены в Хошимине на международном кинорынке Telefilm Vietnam. В минувшем году российский контент впервые был презентован на престижном кинорынке.

У России уже есть опыт продвижения своей кинопродукции на вьетнамском рынке, в том числе благодаря культурным и историческим связям. В студии «Союзмультфильм» рассказали о непреходящей популярности во Вьетнаме отечественного мультсериала «Ну, погоди!».
Метки:
российское кино, Вьетнам

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева