EN
 / Главная / Все новости / II Международная ассамблея РАО проходит в Москве

II Международная ассамблея РАО проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2023


Международная ассамблея Российской академии образования (РАО) стартует во вторник, 18 апреля, в Москве, сообщает телеграм-канал Россотрудничества. Её проводят во второй раз, она продлится до 21 апреля.

Нынешний форум приурочен сразу к двум юбилейным датам. Его участники отметят 80 лет со дня образования РАО и двухвековой юбилей Константина Ушинского, основоположника российской научной педагогики. Также ассамблея посвящена Году педагога и наставника.

Участниками форума стали ведущие учёные из нашей страны и из-за рубежа. К ним присоединились эксперты и специалисты из отечественных вузов, школьные учителя и другие работники образовательной сферы как в традиционном формате, так и в режиме онлайн.

В рамках форума представители профессионального сообщества затронут темы, не теряющие своей актуальности на сегодняшний день. Среди них использование цифрового контента в школе, организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

Метки:
Российская академия образования

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева