EN
 / Главная / Все новости / Совфед утвердил доклад о деятельности биолабораторий США на Украине

Совфед утвердил доклад о деятельности биолабораторий США на Украине

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2023


Члены Совета Федерации поддержали доклад парламентской комиссии, которая занималась расследованием работы американских биологических лабораторий на территории Украины. Документ был утверждён единогласно на заседании верхней палаты российского парламента в среду, 12 апреля, сообщает РИА «Новости». Комиссия приступила к работе год назад.

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев, который занимал пост сопредседателя комиссии, напомнил, что до сих пор на Украине действуют не меньше тридцати лабораторий. По его словам, основным заказчиком проводимых там исследований было военное ведомство США. А это свидетельствует, что разработки носили военный характер.

Сенатор не сомневается, что размещение биолабораторий США на Украине говорит о том, что американцы, возможно, планировали использовать своих военных против нашей страны.

Доклад будет направлен руководству страны, в международные организации, размещён в интернете.

Как сообщал «Русский мир», доклад, который подготовлен по итогам работы парламентской комиссии, представили на заседании Госдумы 11 апреля.

Соединённые Штаты открыли на Украине больше пятидесяти лабораторий, уточняется сопредседатель комиссии, вице-спикер нижней палаты российского парламента Ирина Яровая.

Она назвала действия Вашингтона «военно-биологической оккупацией». Из-за этого Украина превратилась в очаг опасных болезней, в том числе неясного происхождения, уточнила депутат. Она добавила, что действия Вашингтона и Киева противоречат нормам Конвенции ООН о запрете биологического оружия и международного гуманитарного права.
Метки:
США, лаборатории, биологическая угроза, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева