EN
 / Главная / Все новости / В Индии и Армении готовятся к празднованию Масленицы

В Индии и Армении готовятся к празднованию Масленицы

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2023


Масленицу отпразднуют в Индии и Армении. На мероприятиях ожидаются концерты с исполнением русских песен и танцев, народные игры и угощение блинами. В мероприятиях в Индии принимают участие студенты местных вузов, изучающие русский язык, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии

В диппредставительстве рассказали о старте мероприятий, посвящённых Масленичной неделе, и о том, что праздник проходит с традиционными угощениями и в отличной компании с участием индийской молодёжи.

На видеоролике, опубликованном посольством, собраны кадры с гуляний. На праздновании Масленицы гостей угощают блинами, артисты в русских народных костюмах готовят концерты, организуют народные игры и хороводы.

В Армении масленичные мероприятия развернулись в центре Еревана перед Музеем русского искусства, они продлятся до воскресенья. Праздники «Московская Масленица» организовали Русский дом в Армении и Музей русского искусства. В программу вошли конкурсы, розыгрыши, выступления скоморохов и ряженых, угощение блинами.
Метки:
Масленица, традиции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева