EN
 / Главная / Все новости / Представители девяти стран приняли участие в конференции, посвящённой Сталинградской битве

Представители девяти стран приняли участие в конференции, посвящённой Сталинградской битве

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2023


Международная конференция «Подвиг Сталинграда. 80 лет бессмертия» состоялась в онлайн-формате и объединила представителей девяти стран, сообщает телеграм-канал Русского дома. В качестве организаторов форума выступили московский Музей Победы и Россотрудничество.

В рамках конференции были заслушаны выступления общественных деятелей, учёных, историков и сотрудников музеев.

К участникам присоединился ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Владимир Рапацкий, проживающий армянском городе Ванадзор. Также в Ванадзоре состоялся концерт, посвящённый юбилеям прорыва Ленинградской блокады и победы в Сталинградской битве.
Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева