EN
 / Главная / Все новости / Удмуртский вуз запустил олимпиаду по русскому языку для школьников стран СНГ

Удмуртский вуз запустил олимпиаду по русскому языку для школьников стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2023


Школьники и выпускники из государств СНГ могут принять участие в конкурсе «Русский язык — моя любовь», победа в котором даёт возможность поступить в Удмуртский госуниверситет (УдГУ), сообщает сайт российского вуза
 
Организатором олимпиады выступает Институт языка и литературы УдГУ. В вузе рассказали, что проект поможет в поступлении на бюджетную форму обучения по новой бакалаврской программе «Педагогическое образование» (русский язык как иностранный и цифровая лингводидактика).

Олимпиада стартует шестнадцатого февраля, пройдёт в две волны и завершится двадцатого апреля. Для участия школьникам и выпускникам из стран СНГ необходимо пройти регистрацию, заполнить анкету и выполнить тестовые задания. На их основании будут определены победители и призёры, участие в олимпиаде бесплатное.
Метки:
российские вузы, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева