EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл призвал к установлению Рождественского перемирия

Патриарх Кирилл призвал к установлению Рождественского перемирия

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2023


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с призывом установить Рождественское перемирие с полудня шестого января до конца седьмого января. Глава Русской православной церкви адресовал призыв всем участникам междоусобного конфликта, сообщает сайт Московского патриархата
 
Обращение было опубликовано пятого января, отмечает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. В нём сообщается: «Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлечённым в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова».

Ранее глава РПЦ отмечал особую роль России в мировых событиях и её призвание помочь жителям планеты «обрести спасение» в период всеобщего недоверия и угрозы полномасштабной войны.

Эта помощь, по словам патриарха, может быть достигнута благодаря духовной жизни России и соединению веры со знанием. С начала вооружённого конфликта на Украине Русская православная церковь активно оказывала помощь пострадавшим.
Метки:
Рождество, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева