EN
 / Главная / Все новости / Почти три миллиона итальянцев посмотрели телепремьеру российского фильма «Серебряные коньки»

Почти три миллиона итальянцев посмотрели телепремьеру российского фильма «Серебряные коньки»

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2023


Почти три миллиона итальянских зрителей посмотрели российский фильм «Серебряные коньки» в день его телепремьеры на местном канале «РАИ-1». Новогодняя сказка, действие которой происходит в Санкт-Петербурге позапрошлого века, стала лидером рейтинга на итальянском телевидении, сообщает ТАСС

Сценарист картины Роман Кантон отметил, что в день телепремьеры российский фильм привлёк больше всего зрителей на итальянском телевидении с существенным отрывом от других программ, собрав у экранов почти три миллиона семей.

Кроме того, страница фильма в итальянской «Википедии» заняла третье место в стране по посещаемости третьего января. Роман Кантон предполагает, что это явление стало уникальным для российского кино.

«Серебряные коньки» режиссёра Михаила Локшина рассказывают о юных жителях Санкт-Петербурга XIX века — бедном сыне фонарщика Матвее и дочери государственного чиновника Алисе. По-настоящему волшебные события в судьбах героев происходят под Новый год.
Метки:
российское кино, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева