EN
 / Главная / Все новости / 37 выставок, 300 тысяч посетителей: проект «Наши традиции» знакомит жителей ЛНР с собраниями российских музеев

37 выставок, 300 тысяч посетителей: проект «Наши традиции» знакомит жителей ЛНР с собраниями российских музеев

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2022


Количество посетителей выставочного проекта «Наши традиции», который провели в ЛНР, превысило триста тысяч, сообщает сайт Министерства культуры РФ. Масштабное событие позволило познакомить жителей новых регионов с собраниями самых крупных отечественных музеев.
 
Проект действует уже почти полгода, за этот период стало понятно, что он оказался успешным. Возрастает число посетителей, присоединяется больше площадок.

Выставки, которые включены в проект, отличаются друг от друга и по темам, и по наполнению. Они рассказывают об исторических личностях, деятелях культуры, народных мастерах.

К концу 2022 года в ЛНР было открыто 37 выставок на 23 площадках, при этом шесть выставочных проектов уже представили в нескольких учреждениях культуры. Площадками для временных экспозиций стали музеи, библиотеки и другие объекты.
 
Проект получит продолжение в следующем году. Центральный музей кино представит выставку «География сказки», Бахрушинский театральный музей — проект «Золотой век Юрия Григоровича». Экспозиции, посвящённые жизни и творчеству Есенина и Маяковского, подготовит Литературный музей имени Даля.
 
Как сообщал «Русский мир», в рамках проекта «Наши традиции» свои программы представили тринадцать российских музеев, включая Музей Победы и другие. В частности, выставка о жизни Петра Первого, приуроченная к 350-летию российского императора, открылась в Луганском краеведческом музее в начале августа.

Метки:
Наши традиции, новые регионы, музеи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева