EN
 / Главная / Все новости / Мультфильм об Александре Суворове показали в Белграде

Мультфильм об Александре Суворове показали в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2022


Сербские зрители увидели новый анимационный фильм российской киностудии «Союзмультфильм» «Суворов: Великое путешествие», рассказывающий о великом русском полководце и его эпохе. Премьера прошла в Русском доме в Белграде. В предстоящем году российская студия планирует провести в Сербии фестиваль своих фильмов, сообщает ТАСС

Премьерный показ увлекательного мультфильма, поставленного на материале российской истории, прошёл при поддержке Минкультуры России и Русского дома в сербской столице. Лента была продемонстрирована на русском языке с сербскими субтитрами, вход на сеанс был бесплатным.

Гендиректор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, выступая перед зрителями, поведал об истории легендарной студии и её современных проектах. По его словам, увлекательный сюжет мультфильма о Суворове вызовет интерес зрителей к российской истории.

Представитель «Союзмультфильма» отметил, что студия и в дальнейшем будет показывать сербской публике свои новые работы. На 2023 год запланирован фестиваль фильмов российских мультипликаторов.

Метки:
российские мультфильмы, Александр Суворов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева