EN
 / Главная / Все новости / В рейтинг самых влиятельных вузов России вошли университеты из 20 регионов

В рейтинг самых влиятельных вузов России вошли университеты из 20 регионов

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2022


Университеты из двадцати регионов России вошли в рейтинг самых влиятельных вузов страны, составленный агентством RAEX. Список, состоящий из семидесяти пяти российских вузов, возглавил МГУ имени Ломоносова, на второй и третьей строчках расположились РАНХиГС и СПбГУ, сообщает ТАСС

Рейтинг фиксирует университеты, которые в наибольшей степени влияют на общество, являясь признанными авторитетами у молодёжи, научного и делового сообществ, в соцсетях. Всего учитывается четырнадцать показателей.

Гендиректор RAEX, советник президента Российского союза ректоров Дмитрий Гришанков отметил, что польза рейтинга в том, что он показывает, какие вузы в большей степени способны заниматься воспитанием молодёжи.

Агентство во второй раз представило рейтинг влиятельности среди высших учебных заведений России. РАНХиГС впервые вошёл в топ-3 отечественных вузов, улучшив результат за два года и поднявшись на три строчки.

Московский и петербургские университеты заняли почти две трети рейтингового списка. Также в число городов-лидеров по представленности вузов в рейтинге вошли Казань и Екатеринбург, в которых работают по три вуза из перечня.
Метки:
рейтинг вузов, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева