EN
 / Главная / Все новости / В Минске определили победителей конкурса видеоуроков, посвящённого творчеству Чехова

В Минске определили победителей конкурса видеоуроков, посвящённого творчеству Чехова

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2022

грант-беларусь241122.jpg

23 ноября в Минске подвели итоги и наградили победителей и участников конкурса видеоуроков «А. П. Чехов – мастер изящной словесности: изучаем творчество классика». Конкурс проводился в рамках международного гуманитарного проекта «Творчество А. П. Чехова глазами современника», реализуемого управлением по международному и региональному сотрудничеству Минского городского института развития образования при поддержке фонда «Русский мир». В состязании приняли участие 24 педагога из Минска и Бреста.

Конкурс мотивировал учителей русского языка и литературы создавать электронные образовательные ресурсы, развивать методические компетенции, активизировал творческий потенциал для использования на уроках электронных средств обучения, содействовал углублению знаний учащихся о творчестве Чехова, а также пополнению фонда электронных дидактических средств обучения.

Призовые места распределились следующим образом:

1-е место – Розова Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 172 г. Минска»;

2- е место – Хрусталева Татьяна Вадимовна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 5 г. Минска имени героев встречи на Эльбе»;

3-е место – Стасёнок Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 173 г. Минска».

Материалы конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, размещены на платформе Минского городского института развития образования.

Метки:
грант, конкурс, Антон Чехов, литература

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева