EN
 / Главная / Все новости / Всемирный день телевидения отметили в Алма-Ате

Всемирный день телевидения отметили в Алма-Ате

Жанна Уматова, Алма-Ата
24.11.2022

алма-ата-рц241122.jpg

Телевидение оказывает глобальное воздействие на все сферы жизни человека, начиная от экономических и социальных вопросов и заканчивая процессами принятия решений. При этом оно привлекает внимание всего мира к конфликтам и различным угрозам безопасности, а также играет роль в фокусировании внимания на других проблемах.

Поэтому 22 ноября в Русском центре Казахского национального университета имени аль-Фараби отметили Всемирный день телевидения, который был провозглашён ООН в 1996 году.

Руководитель центра Жанна Уматова рассказала студентам об истории праздника и какое он имеет значение в свете современной геополитической ситуации. Кроме того, ребята узнали о дикторах советского, российского и казахстанского телевидения, а также о мировых новостных и социальных медиаплатформах.

На встрече были представлены отрывки отдела видео ООН, готовящего репортажи о гуманитарных кризисах по всему миру, документальные фильмы об актуальных проблемах современности и ведущего прямые трансляции с заседаний Генеральной ассамблеи и Совета безопасности.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Алма-Ате, СМИ, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева