EN
 / Главная / Все новости / Молодые таланты в Пече представили свои умения

Молодые таланты в Пече представили свои умения

Русский центр в Пече
05.10.2022

В начале сентября в актовом зале Печского университета при поддержке Русского центра открылась фотовыставка двух молодых фотографов-русинов А. Матейко и Ф. Дьендеши – членов Русинской общины Печа. Фотографии, представленные на выставке, показывают восприятие мира в разных аспектах – в качестве внешнего наблюдателя и в качестве участников событий.

Открывая выставку, член Клуба фотографов Л. Барто рассказал о своих впечатлениях и пожелал дальнейших успехов молодым фотографам. Затем состоялся небольшой концерт, после которого участники смогли познакомиться с выставкой и поделиться своим мнением о фотографиях.

Кроме того, 25 сентября во Дворце культуры Патач при поддержке Русского центра состоялся Вечер молодых талантов, где были представлены картины 15-летней ученицы гимназии искусств Печа Я. Банки, книга стихотворений на венгерском и английском языках выпускницы гимназии имени К. Лёвеи Р. Дьёрфи, а молодые музыканты исполнили на рояле и гитаре произведения композиторов-классиков – в том числе и русских.

В заключении концерта перед собравшимися выступили мажоретки.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева