EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль современного искусства Artlife Fest открывается в Москве

Международный фестиваль современного искусства Artlife Fest открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2022


Интерактивный фестиваль современного искусства Artlife Fest открывается в четверг, 22 сентября, в Москве, сообщает ТАСС. В этом году масштабный форум празднует пятилетний юбилей. К его участникам присоединились художники из семнадцати стран, среди которых Соединённые Штаты, Иран, Италия и многие другие. В экспозицию включено больше двухсот пятидесяти работ.

По словам организаторов, в новых условиях меняющегося мира очень важно, чтобы сохранялись безопасные площадки для диалога, в основе которого лежат общие ценности.
 
В качестве концепции юбилейного фестиваля выбрали «Слияние вселенных». Впервые в рамках Artlife Fest запланирована инклюзивная программа, которая позволит открыть двери в мир современного искусства глухим, слабослышащим, незрячим и слабовидящим людям. Фестиваль также создавали с учётом безбарьерной среды. Некоторые картины снабжены рельефными макетами и тактильными станциями, их готовили специально для форума. Часть из них дополнится звуковым сопровождением. На фестивале будут работать тифлокомментаторы и сурдопереводчики.

В рамках фестиваля откроется лекторий. На его площадке выступят представители арт-индустрии, медийные личности, эксперты в области маркетинга, психологии, дизайна и IT. Запланированы экскурсии и творческие встречи с российскими и зарубежными художниками. Выступления спикеров в лектории также будут переводиться на жестовый язык.

Фестиваль продлится до 27 сентября.
Метки:
фестиваль, современное искусство, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева