EN
 / Главная / Все новости / Русский центр инжиниринга объединит вузы по всей России на базе ДВФУ

Русский центр инжиниринга объединит вузы по всей России на базе ДВФУ

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2022


Русский центр инжиниринга откроется на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и объединит вузы по всей стране. Центр будет распределять задачи между университетскими предприятиями в российских регионах, решая возникающие потребности по всей России, сообщает сайт Министерства науки и высшего образования России

О создании и целях центра инжиниринга рассказал советник ДВФУ Вячеслав Селезнёв на полях седьмого Восточного экономического форума. Отмечается, что в новой структуре будут работать преимущественно студенты.

Представитель ведущего вуза Приморья отметил, что центр даст возможность учащимся пройти профессиональную практику, получить необходимые навыки и выпуститься из вуза с опытом работы по специальности.

Отмечается, что деятельность Русского центра инжиниринга будет акцентироваться на многих направлениях, включая промышленные продукты и технологии. Представитель ДВФУ подчеркнул актуальность инжиниринга в рамках импортозамещения прикладной наукой.

Метки:
российские вузы, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева