EN
 / Главная / Все новости / Проекты Эрмитажа не теряют популярности за рубежом

Проекты Эрмитажа не теряют популярности за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2022


За рубежом сохраняется интерес к экспозициям Эрмитажа. Он отчётливо виден по спросу на онлайн-продукцию, разработанную сотрудниками музея за последние два года. Об этом сообщил генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, пишет ТАСС

Гендиректор подтвердил, что сложная политическая ситуация не оказала негативного влияния на популярность проектов Эрмитажа в Сети. Более того, в музее планируют расширить присутствие в интернете на иностранных языках. Михаил Пиотровский назвал положение стабильным, но при этом уточнил, что надо делать больше в этом направлении.

В период распространения коронавирусной инфекции Эрмитаж разработал линейку цифровых продуктов. Музей фактически создал собственное телевидение, благодаря чему зрители с разных континентов могут увидеть экскурсии музея и трансляции различных событий. Михаил Пиотровский уверен, что в современных условиях новейшие технологии дают возможность преодолевать закрытые границы.

Как сообщал «Русский мир», ранее Эрмитаж объявил мораторий на проведение выставок в европейских странах, однако он не касается дружественных государств. В частности, масштабный проект готовится с китайскими партнёрами.
Метки:
музей, сотрудничество, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева