EN
 / Главная / Все новости / Русская православная церковь презентовала в Париже свою молодёжную программу «Вера и дело»

Русская православная церковь презентовала в Париже свою молодёжную программу «Вера и дело»


05.07.2011

В рамках XII Всезарубежного съезда православной молодёжи, который проходит в Париже, председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Бронницкий Игнатий представил участникам форума международную программу «Вера и дело», сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

Основными целями программы «Вера и дело» являются построение общецерковной системы молодёжного служения, активное взаимодействие с соответствующими учреждениями епархий и самоуправляемых церквей Московского патриархата, координация и методическая поддержка епархиальных молодёжных отделов, методическое и кадровое обеспечение молодёжной работы, развитие миссионерского и социального служения православной молодёжи.

Программа «Вера и дело» была создана по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, разрабатывается она совместно Синодальным отделом по делам молодёжи, Комиссией по делам молодёжи при Епархиальном совете г. Москвы, Молодёжным советом при Синодальном отделе по делам молодёжи и Советом православных молодёжных организаций г. Москвы.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева