EN
 / Главная / Все новости / Президент призвал развивать и укреплять Русский мир

Президент призвал развивать и укреплять Русский мир

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2022


Развивать и укреплять Русский мир призвал Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления на торжественной церемонии вручения государственных наград, сообщает РИА «Новости». Она состоялась в среду, 2 февраля, в Кремле.

По словам главы государства, Русский мир многолик и огромен. Он, как и вся наша страна, многоконфессиональный и многонациональный, напомнил российский президент.

Не мы его создавали, отметил Владимир Путин, но наша миссия заключается в том, чтобы заниматься его укреплением и развитием. Он призвал приложить все усилия, чтобы повысить его привлекательность не только для нашего народа, но и для всего мира.

Глава государства не сомневается, что у нашей страны есть все возможности, чтобы сделать это. В том числе и благодаря таким людям, как те, что получили награды.

Напомним, более двадцати выдающихся россиян удостоены государственных наград. Церемония их вручения состоялась в среду, 2 февраля.
Метки:
Владимир Путин, Русский мир

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева