EN
 / Главная / Все новости / Поклонников русской культуры в Латвии пригласили на поэтический конкурс

Поклонников русской культуры в Латвии пригласили на поэтический конкурс

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022


Любители русской культуры в Латвии могут присоединиться к участникам поэтического конкурса, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» генконсульство РФ в Лиепае

В качестве организатора конкурса «Поэзия моей души…», который входит в программу Дней русской культуры, выступает культурно-благотворительный центр «Феникс».

Всем желающим предлагают прочитать свои любимые стихи, записать видеоролик и отправить организаторам на электронную почту: feniks@infoliepaja.lv. Заявки будут принимать до середины февраля.

Лучших определят с помощью голосования интернет-пользователей. Призы получат победители в трёх возрастных категориях — дети и подростки до 14 лет, школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет. В третью категорию войдут учасники старше 25 лет.
Метки:
конкурс, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева