EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русского языка пройдёт в Польше

Фестиваль русского языка пройдёт в Польше

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2022



Кафедра русистики Жешувского университета приглашает школьников и студентов, изучающих русский язык, присоединиться к фестивалю русского языка. Об этом сообщает Российско-польский центр диалога и согласия на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Фестиваль станет уже шестым по счёту. Он будет проходить в онлайн-формате.

В частности, запланирован конкурс по русскому языку. Ученикам старших классов предложат ответить на вопросы теста по лексике и грамматике. Студентам, изучающим русский язык, нужно будет дать ответы на вопросы по просмотренному видеоролику.

Для младших школьников и учеников средних классов подготовлен тест, приуроченный к юбилею Петра Первого. На вопросы предлагается отвечать по-польски.

Кроме того, пройдёт конкурс русской песни. В нём могут принимать участие все желающие школьники и студенты.

Для русских учеников польских школ организован конкурс медиапрезентаций «Моя малая родина». Участие во всех мероприятиях бесплатное.
Метки:
фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева