EN
 / Главная / Все новости / Конкурс для студентов-русистов «Я учитель будущего!» стартовал в Монголии

Конкурс для студентов-русистов «Я учитель будущего!» стартовал в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2022


В Монголии запустили конкурс для будущих учителей русского языка как иностранного (РКИ) «Я учитель будущего!». Участниками конкурса могут стать студенты монгольских вузов, которые готовятся стать преподавателями РКИ, сообщила в «Фейсбуке» заместитель директора Русского дома в Улан-Баторе Валерия Кильпякова.

Организаторами конкурса стали Русский дом в Улан-Баторе и Монгольская ассоциация учителей русского языка и литературы (МонАПРЯЛ) при поддержке Монгольской академии русского языка. Участникам предложили подготовить видеоролик с рассказом о себе и о том, что побудило учиться на преподавателя РКИ.

Организаторы заявили, что дополнительные баллы получат авторы роликов, проявившие творческую изобретательность и нетривиальный подход. Видеоролики принимаются до 20 февраля, победители и призёры получат дипломы и призы.

«Русский мир» сообщал о том, что в Монголии открылся второй Малый Пушкинский конкурс для преподавателей РКИ. Участники напишут эссе на русском языке, в которых расскажут о своём пути в педагогике.
Метки:
иностранные студенты, русисты, учителя

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева