EN
 / Главная / Все новости / Вузы Северного Кавказа и Восточной Финляндии организуют летние школы для своих студентов

Вузы Северного Кавказа и Восточной Финляндии организуют летние школы для своих студентов

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2022


Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) развивает сотрудничество с Университетом Восточной Финляндии, сообщает «Портал Северного Кавказа».

Взаимодействие между вузами в наступившем году продолжится созданием новой летней школы. Она объединит студентов из обеих стран. Их ожидают лекции и совместная работа над проектами.

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, главной темой школы будет приграничное развитие в постиндустриальную эпоху. Он выразил уверенность, что новый проект даст студентам возможность заняться изучением международного опыта, попробовать себя в работе в интернациональной команде.

Планируется, что спустя год, летом будущего года, подобную школу организует финский вуз. Там своими знаниями со студентами будут делиться ведущие учёные крупнейшего исследовательского вуза скандинавского государства. Все участники летних школ получат дипломы и сертификаты об обучении.
Метки:
сотрудничество, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева