EN
 / Главная / Все новости / РСЛ пообещал защищать интересы русскоязычных жителей и поддерживать связи с Россией

РСЛ пообещал защищать интересы русскоязычных жителей и поддерживать связи с Россией

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2021


Партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) уверена, что поддерживать связи с Россией очень важно, так как она является родиной русской культуры. Об этом говорится в новой программе, которую приняли на съезде РСЛ, сообщает партия в «Фейсбуке».

РСЛ отмечает, что планирует развивать взаимодействие не только с гражданским обществом, но и с органами власти соседней страны. В приоритете, подчеркнули в Русском союзе Латвии, остаётся защита интересов своих избирателей.

Новая программа рассчитана на следующие десять лет. На её основе будут составлять все предвыборные документы. Политики обещали, что при необходимости программа будет обновляться.

В новой программе ещё раз отмечается верховенство прав человека и интересов русскоязычного сообщества Латвии. Деятельность РСЛ направлена на создание условия для воспроизводства и развития русской культуры и для защиты интересов людей, принадлежащих к ней, — русскоязычных жителей страны.

Латвия должна развиваться в качестве демократического, единого и многоязычного государства. Цель его существования — создание условий для положительной самореализации каждого жителя.
Метки:
РСЛ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева