EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русскоязычной поэзии прошёл в Канаде

Фестиваль русскоязычной поэзии прошёл в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2021


Поэтический фестиваль «Ниагарская лира» собрал в Торонто авторов из Канады и США, пишущих на русском языке. В рамках фестиваля прошли выступления поэтов, встречи с известными сочинителями, круглый стол с участием переводчиков и концерты, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Организатором фестиваля стал Центр искусств «Удивительная кошка», который традиционно проводит спектакли, концерты и другие мероприятия с участие талантов, приехавших в Канаду из России и других республик Советского Союза. Отмечается, что в стране проживает немало русскоязычных писателей, поэтов, музыкантов, художников, мастеров в области народных ремёсел.

Участники фестивали отметили, что мероприятие было познавательным и прошло в тёплой дружеской атмосфере. Сочинители поделились друг с другом творческими планами и обсудили события в жизни русской диаспоры. Двое участников фестиваля приехали в Торонто из США. Авторы и переводчики совершили совместную поездку на Ниагарский водопад.
Метки:
русскоязычные поэты, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева