EN
 / Главная / Все новости / Литературный сборник «Солнечные кресты» объединил произведения российских и болгарских авторов

Литературный сборник «Солнечные кресты» объединил произведения российских и болгарских авторов

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2021


Литературный сборник «Солнечные кресты» объединил произведения российских и болгарских авторов. Его выпустил фонд «Устойчивое развитие Болгарии».

Книга вышла на двух языках, она знакомит с творчеством Лидии Анискович, Леонида Феодора, отца Романа, Галины Дубининой, Алексея Филимонова, Сергея Бачинского. Книга вошла в библиотеки «Вместе в 21 век. Славянская лаборатория перевода» и «Золотое сечение» международной академии «Русский слог».

Составителем сборника выступил многолетний глава Славянского центра в Камчии Владимир Стоянов. За эту работу его удостоили бронзовой медали в международном конкурсе Art Excellence Awards. Он получил награду в номинации «Арт-проекты», в профессиональной категории.

Сборник вышел как в бумажном варианте, так и в электронном формате
Метки:
литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева