EN
 / Главная / Все новости / Дети из семи стран обсудили отношения городов-побратимов на форуме в Волгограде

Дети из семи стран обсудили отношения городов-побратимов на форуме в Волгограде

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2021


Круглый стол «Детская дипломатия. Новый взгляд» состоялся в Волгограде, сообщает ИА «Город героев». Он вошёл в программу форума «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке».

К беседе присоединились подростки в возрасте от 12 до 17 лет, а география участников охватила семь стран. Россию представляли юные жители Севастополя, Ревды, Волгограда и Самары. Вместе с ними вопросы развития отношений между разными странами обсуждали гости из городов-побратимов Волгограда. В том числе на берег Волги приехали представители финской Кеми, японской Хиросимы, итальянского Турина, французского Дижона, белорусского Витебска и британского Ковентри.

Каждый ребёнок примерил на себя роль мэра своего города. Участники предложили проекты, направленные на укрепление дружеских связей между странами и городами. Круглый стол позволил им показать своё видение того, что нужно сделать молодому поколению.

По итогам работы круглого стола высказанные идеи вошли в специальный каталог.

Как сообщал «Русский мир», международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» проходил в восьмой раз. К участию приглашены представители городов-побратимов, общественные деятели, учёные, предприниматели. Форум традиционно проводится в городе на Волге, его приурочивают к Всемирному дню городов, который отмечается 31 октября по решению Генассамблеи ООН. Ограничения, введённые в связи с пандемией коронавирусной инфекции, вынудили перевести большую часть программы в заочный формат.
Метки:
города-побратимы, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева